«Автомобиль. Дорога. Пешеход»

25.12.2020

Задачи мероприятий:

1.     Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенность.

2.     Формирование знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.

3.     Формирование мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

   Активное участие в этих мероприятиях принял отряд ЮИД МБОУ ДО ЦВР «ВИРАЖ», обучающиеся объединения «Безопасное колесо», родители.

Данные мероприятия содействуют закреплению знаний по правилам дорожного движения, привитию детям устойчивых знаний, умений и навыков применения правил дорожного движения и воспитанию культуры безопасного поведения на дороге. При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части.

Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.Хочу такой сайт

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Общий охват детей составил 30 человек.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  работы по профилактике дорожного травматизма.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 14.12.2021

Дата публикации: 25.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».